• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Raguzoff

Ржавчина в кузове

27 posts in this topic

Решил я вскрыть пол, что бы постирать ковры... лучше бы я этого не делал. Меня ждала наглухо сгнившая шумоизоляция и ржавый пол. У водителя даже небольшая дырка образовалась. 

ae2acces-960.jpg

Вышукрил, залил краской по ржавчине. С идеей виброизоляции я отказался - потом ее фиг отдерешь и не видно - ржавеет дальше или нет. Буду стелить пенку строительную.

5e2acces-960.jpg312acces-960.jpg412acces-960.jpgf12acces-960.jpg

Вопрос - как избавится от этой дырки? Варить фактически нечем, автопластилин пойдет? или холодная сварка?

0

ИМХО придётся на дырку наваривать "заплатку". Кстати! Какая там толщина металла?

0

10 минут назад, Макашев М.К. сказал:

ИМХО придётся на дырку наваривать "заплатку". Кстати! Какая там толщина металла?

А заклёпки отменили?

0

9 минут назад, ZamPoteh сказал:

А заклёпки отменили?

а сварка всётаки лучше ;)

0

а не будет галванической пары с алюминевыми клепками и хуже не будет? сварки нормальной нет для кузовни.

0

2 часа назад, Raguzoff сказал:

а не будет галванической пары с алюминевыми клепками и хуже не будет? сварки нормальной нет для кузовни.

Будет. Но это ничего не значит, ведь можно покрыть толстым-толстым слоем шоколада, то есть мастики.

0

1 минуту назад, ZamPoteh сказал:

Будет. Но это ничего не значит, ведь можно покрыть толстым-толстым слоем шоколада, то есть мастики.

Саш! А ты можешь дать 100% гарантию, что твой "толстый слой шоколада" поможет? Я - НЕТ.  Т.к. ты никаким способом не защитишь от гальванического контакта то, что будет находиться ПОД "шляпками" заклёпок.

0

Я сегодня снял резиновые накладки на порогах ( у меня их по 3 штуки с каждой стороны).. Лучше бы не снимал. Пришлось глотать успокоительное. Как сказал бы по этому поводу Равшан - тама на полный пезнес, насяйникэ! Сами резиновые накладки ( а они усилены металлической вставкой, но производитель очевидно резины пожалел) прогнили вместе со вставкой. Так что владельцы новых машин! Откручивайте эти накладки и заливайте толстый слой резино-битумной мастики, а потом прикручивайте накладки на место.

0

1 час назад, Макашев М.К. сказал:

Саш! А ты можешь дать 100% гарантию, что твой "толстый слой шоколада" поможет? Я - НЕТ.  Т.к. ты никаким способом не защитишь от гальванического контакта то, что будет находиться ПОД "шляпками" заклёпок.

Максим! Сварной шов тоже не хило ржавеет. С таким подходом, только и остаётся, что кузов менять. :D

На "шахе" я клепал пол у водителя, года три потом откатал до замены кузова.

0

18 минут назад, ZamPoteh сказал:

Максим! Сварной шов тоже не хило ржавеет. 

Саш! Если сварка сделана качественно, с предварительной подготовкой и послесварочной обработкой, то и ржавчины не будет. А если приварить "лишь бы дырки не было", то лучший выход - замена кузова или покупка новогоо авто со сдачей старого по программе утилизации.

0

13 минут назад, ZamPoteh сказал:

:D

Можешь смеяться сколько угодно. А меня учили - если что то делаешь кому то, то делай как для себя, чтобы потом не краснеть. А сейчас практически все "автосервисы" (даже брендовые) во главу угла ставят "развод клиента на бабло", а качеством в их выполенных "работах" даже и не пахнет.

0

Просто проблема глобальная из ничего. Можно и саморезами заплату прикрутить.

0

Саш! Тебя не переубедишь. По моему - если уж делать, то делать кечественно и на совесть, а не тяп-ляп лишь бы дырку закрыть.

0

Так ведь нет ничего более постоянного, чем временное!

0

Да вы задолбали, стока флуда из-за одной крошечной дырочки. Можно подумать, что эта машина еще 10 лет собирается ездить :)

0

Вот как ты в точку - я как раз 10 уже отъездил, 10 еще хочу) но скорее уже в качестве говнолаза, ибо планирую покупку нового патриота.

0

4 часа назад, kom сказал:

Да вы задолбали, стока флуда из-за одной крошечной дырочки. Можно подумать, что эта машина еще 10 лет собирается ездить :)

И что? Моему Добрыне девятый годик пошёл. И ездит. По говнам я его не гоняю. На другую менять не собираюсь т.к. на мой век этой машинки хватит. Палочка-выручалочка, а не машина. А то что пороги ржаветь пошли, неприятно, конечно, но не так смертельно: съезжу сначала к своим ремонтникам. Если там не смогут помочь, то в УАЗ Профи Сервис или в Касатку съезжу, благо и те и другие теперь, как говорится, на расстоянии вытянутой руки находятся.

.

0

Кстати, чтобы сильно не спорить (у всех свои пристрастия и мнения на эту тему), загляните-ка в боковые ниши сзади. Фонари лучше снять. Наверняка найдете до хрена любопытного.

0

9 часов назад, kom сказал:

Кстати, чтобы сильно не спорить (у всех свои пристрастия и мнения на эту тему), загляните-ка в боковые ниши сзади. Фонари лучше снять. Наверняка найдете до хрена любопытного.

А вот эти полости я обработал практически сразу. Так что там - никаких сюрпризов. Так же и моторный отсек и внутренности дверей. ;)

0

Вчера облокотился на заднее крыло... и рука провалилась внутрь почти - лопнуло крыло снизу по шву и полетела трухля. Вопрос - варить или накладки алюминевые мудрить? Что лучше?

0

Мне кажется, я в похожем состоянии тот продал. Во всяком случае, антикорить там его отказались еще два года назад. Бесполезно, сказали.

0

В 05.09.2016 в 14:42, Raguzoff сказал:

Не-а..., клепать! Но использовать заклёпки сталь-сталь (это где сама заклёпка из стали и стержень стальной), а не алюминий-сталь, которые, в большинстве своём, продаются на рынках...

Заплатку из оцинковки, а потом несколько тонких слоёв битумно-полимерной мастики с ингибиторами коррозии...

Если хочется ещё надёжнее, то облудить с использованием паяльного жира (ТОЛЬКО!) и припаять заплатку из оцинковки...

Edited by Grey
1

А вот как поступить с крылом? Там то красоты хочется

0