MAS

По Родному Краю(ПРК)

631 posts in this topic

Здравствуйте мои дорогие скучающие романтики!

Мы решили занять ваш досуг во время тяжёлого межсезонья и возродили некогда проводимое мероприятие - По Родному Краю. Так же целью этого мероприятия является восполнение пробелов в истории существования поселений, которых нет на современных картах.

Это похоже на геокешинг с элементами квеста, но только в тайнике будет лежать приз, который забирает себе самый быстрый и опытный участник.

Суть такова: даются координаты стартовой точки(СТ). Далее от СТ нужно будет найти две промежуточные точки(ПТ), на которых нужно найти координаты финишной точки(ФТ), широту и долготу. Никакой фотофиксации на точках и подъезжать к точкам не обязательно,главное - найти тайник раньше других! Готовьте компасы и бумажные карты! Азарт и оздоровительная прогулка вам обеспечены!

Участие бесплатное. Вы ждёте информацию о готовности, заявляете о своём участии прямо здесь, в теме. Мероприятие будет проводится при наличии хотя бы трёх экипажей. Конечно же проезд до точек не совсем лёгкий. Легенда будет выкладываться в субботу или в другой день, когда собранная группа будет готова, в определённое время, всем участникам через личные сообщения. Координаты точек в системе WGS84 и предоставляются в формате гг мм.ммм

"История не умирает до тех пор, пока живут знающие её. Не история порождает людей, а люди порождают историю. Помни историю, живи настоящим, твори будущее!"

2

Более того! Мы вообще были на "низком" старте.... договорились, что ежели никто, то пойдём двумя экипажами...

Но как говорится: на всё воля Божия...

ОРГи, мы ждём. Как и все "НАШИ" - ждём!!! ))))

1

А через неделю это 27 ноября?

Edited by Stanislav G.
0

В 18.11.2016 в 19:10, gera123 сказал:

Стас а дастр у тебя ж вроде тоже на АТэшке-так что вперед

Не Саш, сейчас зима стоит и ей 4-е года. Спринты сделали своё дело :-((( К лету АТ буду брать, пока не решил какую. Товарищ Бориса Фёдоровича хвалит , Паша второй штурман экипажа свою, пока думаю.

0

3-го к Тулякам еду, встреча местной ячейки Дастер клуба.

0

Только что, Stanislav G. сказал:

Не Саш, сейчас зима стоит и ей 4-е года. Спринты сделали своё дело :-((( К лету АТ буду брать, пока не решил какую. Товарищ Бориса Фёдоровича хвалит , Паша второй штурман экипажа свою, пока думаю.

Борис Фёдорович - переплата за бренд, да и шумная она, даже АТ.

0

А какие ещё варианты?

Так это давно известно и обсуждалось не раз. Дуна Про МТ.

1

Так, балаболы, тема не про резину - заканчивайте!

0

Посмотрю как будет со временем, может удастся принять участие как помощника штурмана. Посмотреть на мероприятие изнутри, сложность.  Для таких мероприятий думаю будет интересна программа Альтернативный путеводитель - http://altertravel.ru/.

0

Посмотрю как будет со временем, может удастся принять участие как помощника штурмана. Посмотреть на мероприятие изнутри, сложность...

Легко! Лишняя голова в таком деле никогда не помешает! Но предупреждаю, что помощнику штурмана придётся бороться за место в отсеке с приставучим самцом лабрадора :) На 90% я его возьму с собой

1

Благодарствую, правила пользования компасом я ещё в средней школе in USSR выучил.

Вопросы:

а кворум на субботу будет? Или губы уже закатывать можно?

что за сообщение пришло на элпочту с адреса Terra Incognita ORGanization <noreply@ti.org.ru> с текстом: "тест"?

и где тут его посмотреть?

Edited by Bадиk
1

Вадик, где и как можем пересечься? Попытка не пытка, надеюсь лабрадор добрый  :D, рискнём пожалуй.

0

Два участника есть,никто не сливался. Так что всё должно получиться. Завтра с 7:00 ждите легенду

0

А мы будем ждать фотоотчёт. Только не засветите координаты на ПТ

0

Напоминаю, что нами используется формат координат гг мм.мммм в системе WGS84, При вводе координат в OziExplorer на Андроиде замечены ошибки, координаты могут быть изменены на систему загруженной карты. Пользуйтесь программой Locus map или навигаторами Garmin

0

Мы будем очень стараться, Шеф! У нас три нафигатора и по три программы в каждом. Androzik, MapFactor, OsmAnd.

0

Проверял точки на Османде-не совпали.

0