MAS

По Родному Краю(ПРК)

631 posts in this topic

Здравствуйте мои дорогие скучающие романтики!

Мы решили занять ваш досуг во время тяжёлого межсезонья и возродили некогда проводимое мероприятие - По Родному Краю. Так же целью этого мероприятия является восполнение пробелов в истории существования поселений, которых нет на современных картах.

Это похоже на геокешинг с элементами квеста, но только в тайнике будет лежать приз, который забирает себе самый быстрый и опытный участник.

Суть такова: даются координаты стартовой точки(СТ). Далее от СТ нужно будет найти две промежуточные точки(ПТ), на которых нужно найти координаты финишной точки(ФТ), широту и долготу. Никакой фотофиксации на точках и подъезжать к точкам не обязательно,главное - найти тайник раньше других! Готовьте компасы и бумажные карты! Азарт и оздоровительная прогулка вам обеспечены!

Участие бесплатное. Вы ждёте информацию о готовности, заявляете о своём участии прямо здесь, в теме. Мероприятие будет проводится при наличии хотя бы трёх экипажей. Конечно же проезд до точек не совсем лёгкий. Легенда будет выкладываться в субботу или в другой день, когда собранная группа будет готова, в определённое время, всем участникам через личные сообщения. Координаты точек в системе WGS84 и предоставляются в формате гг мм.ммм

"История не умирает до тех пор, пока живут знающие её. Не история порождает людей, а люди порождают историю. Помни историю, живи настоящим, твори будущее!"

2

Благодарствую! Ну тогда закатаю щас Локус. Правда он мне раньше почему-то не понравился.

0

Забей точки и туда и туда и сравни.

0

Ха.... у нас Ольга в экипаже...её интуиция лучше навигационной системы подскажет путь.. )))

0

Вадик, могу подъехать к Вам к ближайшему метро, буду пешком, к скольким быть. Ближайшее ко мне метро Славянский бульвар.

Edited by Stanislav G.
0

Только что, Stanislav G. сказал:

Вадик, могу подъехать к Вам к ближайшему метро, буду пешком, к скольким быть. Ближайшее ко мне метро Славянский бульвар.

Тогда метро Мякинино выход из последнего вагона из центра на стоянке между павильонами 1 и 2 Крокус экспо. Время встречи этож тайна! Только по телефону, из уха в ухо, а не тут :)

1

1 минуту назад, MAS сказал:

Забей точки и туда и туда и сравни.

Забил. В Локусе получил коорд. места в виде 00:00:00.000.

Скормил их

МапФактор- совпали

ОсмАнд-показал точку на 2 м юго-западнее, чем на карте.

0

Отправил сообщение. Планшет зарядиться поставлю и посмотрю Локус мап, что за программа. 

Edited by Stanislav G.
0

Может вопрос будет не по месту, но в чём отличие Локус мап free от платной. Пока поставил бесплатную.

0

7 минут назад, Серёга 01 сказал:

Ха.... у нас Ольга в экипаже...её интуиция лучше навигационной системы подскажет путь.. )))

А мы уже давно забили.......причём на всё!!!!  Особенно на всякие там локусы-покусы....  )))))))

Ольга форева!!!!!  ))))

0

Только что, Stanislav G. сказал:

Может вопрос будет не по месту, но в чём отличие Локус мап free от платной. Пока поставил бесплатную.

Нельзя слои накладывать и что то еще

1

Легенда в личке. Удачной поездки!

0

Ситуация поменялась,Вадик уехал,а Николь с Серегой 01 до сих пор на форуме. xD

0

Вадик в Москву уехал?

Edited by Nikol
0

Всем добрый!!! Спасибо огромное Вадику за возможность поучаствовать в мероприятии, быть членом экипажа Квест очень понравился, главное, чтоб в каждом была своя изюминка и они не были похожи друг на друга. Прекрасная возможность для стандарта прокатится, отдохнуть, размять машинки. Оглядываясь на пройденный маршрут, могу сказать, что прошёл бы его и на Дастере, тем более, что к точке можно и пешком, если очень сложно. Сбил немного тайник.Первый оказался ложным, но второй настоящим, один больше, другой меньше по высоте. Обязательно приму в следующем мероприятии, если буду свободен. Теперь можно и отметить это дело.

0

Да , ещё!!! Пёс у Вадика мировой!!! Мы с ним подружились думаю.:D

0

Шеф! Мы очень, очень старались! Шеф! Мы нашли то, что ты от нас спрятал!

PB260070.JPG

2