• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
kom

Перетыкание "Супры" на невыключение

126 posts in this topic

... при выключении зажигания.

Интересует консультация того, кто это делал своими руками.

Параллельный форум (и не только его) курил, но там, сами знаете, на один дельный и правильный совет найдется десяток умников, которые объяснят, почему так не нужно делать ни в коем случае.

Заранее отвечаю, что оставить включенной не боюсь, кнопку нажать ни разу не напрягает, мафон используется на 95% как источник "Навитела", а "Навител" используется как писалка треков. При выключении зажигания "Навител" выключается фактически аварийно и полный трек из памяти на карту не уходит.

UPD.Поскольку дальше в теме много посторонних и часто неверных рассуждений, выкладываю метки на проверенную информацию.

Запитывание магнитолы в обход замка зажигания

Ток утечки при запитывании магнитолы в обход замка зажигания

0

Володь, а в чём проблема пересоединить питающий "+" провод магнитолы на постоянный плюс через доп.предохранитель?

0

Только что, kom сказал:

Интересует консультация того, кто это делал своими руками.

Пальцем покажи: где и как.

0

Есть ещё вариант сделать, что бы магнитола выключалась при постановке на охрану или закрытии цз.

0

Только что, kom сказал:

Пальцем покажи: где и как.

Указательный палец: 

колхоз конечно, но если авто на гарантии ещё, то пойдёт.

0

Всё правильно показано, кроме одного... Почему они сделали выключение магнитолы от замка зажигания??? Да раньше так не было...

Просто сама магнитола в выключенном состоянии жрёт довольно приличный ток, что в купе с сигналкой, иммобилайзером и прочими прибамбасами приводит к полной разрядке хорошего 75-го аккума за 2-е недели простоя...

Делается так: + от прикуривателя через предохранитель (как на видео) и доп выключатель - на магнитолу...

0

У меня магнитола подключена постоянно к питанию и не жрёт  большой ток при выключении.

Просто правильно подключать надо магнитолу. Не зря сделано два вывода питания: одно из них постоянный (то память магнитолы и питание в дежурном режиме), а второе отключаемое (при подаче питания на этот выход происходит включения УМ и вспомогательных модулей, а так же выход ПО из спящего режима).

В большинстве иномарок такое питание реализовано с завода. Но есть одно неудобство: необходимость наличия ключа в замке зажигания, а это не всегда возможно.

Вот для этого есть возможность реализовать режим отключения магнитолы при постановке на охрану или закрытии машины ЦЗ.

Соответственно при следующем открытии машины и включении зажигания магнитола вернётся в то состояние, в котором она была до отключения питания.

0

Только что, Blondi13 сказал:

Есть ещё вариант сделать, что бы магнитола выключалась при постановке на охрану или закрытии цз.

Мне. Надо. Чтобы. Она. Не. Выключалась. При. Выключении. Зажигания.

И ВСЕ.

Для прочих вещей у нее есть кнопка.

0

В предыдущем сообщении именно такой вариант и описан, но только не надо вспоминать выключил ты магнитолу после закрытия машины или нет...

0

Только что, Grey сказал:

Просто сама магнитола в выключенном состоянии жрёт довольно приличный ток, что в купе с сигналкой, иммобилайзером и прочими прибамбасами приводит к полной разрядке хорошего 75-го аккума за 2-е недели простоя...

А что в ней жрет в выключенном состоянии?

ЗЫ.

Если я правильно понял, САМ никто не делал. Уазпатриот ру я читал (еще раз повторю).

0

Только что, kom сказал:

Если я правильно понял, САМ никто не делал. Уазпатриот ру я читал (еще раз повторю).

У меня реализовано так как я описал. работает уже не первый год...

0

А хрен его знает, что там жрёт ток, но это факт! 

У нас так сделано на машине...

Спросил бы на СД - показали бы в натуре.

0

На Е2 ставил магнитолу сам, поэтому сразу на постоянный плюс записал.

В твоём варианте, Володь, решение показал в ролике.

0

Только что, Grey сказал:

ОРГи натурой не берут! :D

0

Ну да как в том анекдоте:

Объявление на двери поликлиники: "Доктор цветы и конфеты не пьёт...!!!"

0

Только что, Grey сказал:

Вот меня и заинтересовало, чем отличается состояние железки, выключенной кнопкой, от принудительного разрыва питания.

0

У меня реализовано так как я описал. работает уже не первый год...

Ну давайте еще раз.

Мне нужно выключать мафон пипкой. Не зажиганием. Не какими-то дополнительными наворотами. И все.

На Е4, на Супре, млин!

0

Можно и кнопкой, у меня и так и так выключается...

Просто я теперь вообще про магнитолу не вспоминаю... завёл машину (включил зажигание) - она включилась, нажал кнопку питания или закрыл машину - она выключилась.

Дело в том, что большинство магнитол, если не разрывать провод АСС, будут потреблять довольно большой ток....

1

Дело в том, что большинство магнитол, если не разрывать провод АСС, будут потреблять довольно большой ток....

Естественно! Но наши УАЗовские замки не имеют отдельной позиции для питания только отдельных потребителей без включения зажигания, поэтому ранее +основного питания и провод АСС были соединены вместе, и подключены напрямую к +аккуму... С 15-го года всё тоже самое, но через замок зажигания... что бы ток не жрало...

Только что, kom сказал:

Вот меня и заинтересовало, чем отличается состояние железки, выключенной кнопкой, от принудительного разрыва питания.

А Вы комп сразу из розетки выдёргиваете или программно сначала выключаете?

При наличии принудительного разрыва цепи (как у нас) рекомендуется сначала выключить майфун (особенно с включенным навителом) КНОПКОЙ... Дабы не потерять все данные, что у Вас и происходит... Да, кстати, после этого навител может ругаться на то, что не видит СД карту...

0

Только что, Grey сказал:

При наличии принудительного разрыва цепи (как у нас) рекомендуется сначала выключить майфун (особенно с включенным навителом) КНОПКОЙ... Дабы не потерять все данные, что у Вас и происходит... Да, кстати, после этого навител может ругаться на то, что не видит СД карту...

Ну, ё-моё, ну еще раз попробую объяснить. Вот именно эта схема меня и задолбала: на заправку приехал, мафон руками выключил, заглушился. Отъехал перекурить, мафон руками выключил, заглушился. Ну, бред же.

(Есличо, я кнопкой его выключать-то умею).

Сообщение Блонди сразу не увидел, теперь понял, в чем разница разрыва питания и кнопки.

Но.

Я категорически не хочу дополнительной фичи в виде выключения с ЦЗ.

Ну вот так-то понятно?

0

Ну, так Вам и предлагают запитать мафун с невыключаемого ЦЗ +....

По другому никак, никакими программированиями самого мафуна это не делается, только ручками реестр (т.е. провода) поправить...

0

4 часа назад, ZamPoteh сказал:

Указательный палец: 

колхоз конечно, но если авто на гарантии ещё, то пойдёт.

Собственно, вот первая часть мне и нужна, спасибо. Видел этот ролик, но как-то уперся во вторую часть, мне это лишнее.

0

на колодке ISO надо желтый с красным соеденить и на постоянный плюс. все.

0

И после этого магнитола начинает потреблять ток чуть-чуть больше чем положено...

0

11 часов назад, Blondi13 сказал:

И после этого магнитола начинает потреблять ток чуть-чуть больше чем положено...

Не отрицаю. У меня уазик пока что стоит на охраняемой парковке без блока сигналки и без магнитолы - так вот после 4 недель стоянки он завелся с полтычка, а раньше и недели не выстаивал.

0