• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
MAS

Снежный Десант 2018

343 posts in this topic

Здравствуйте, товарищи бойцы!

Мероприятие запланировано на 24 февраля 2018 года в Московской области(Запад). Запись в ряды будет доступна с 1 января. Ограничение - 50.

Оплата взноса через перевод на карту. В ЛАГЕРЕ ОПЛАТЫ НЕ БУДЕТ.

Подробнее о процедуре оплаты ЗДЕСЬ 

До момента оплаты фактическое бронирование стартового номера НЕ осуществляется.

Прием оплат завершается в 23:59 21 февраля.

Начиная с 19 февраля, бронь номеров прекращается, номера участников будут выдаваться из свободных. Для уже зарегистрированных участников бронь сохраняется.

СПИСОК ОПЛАТИВШИХ ЭКИПАЖЕЙ

Ksanti 3100

Burkini 3100

Батя (Команда Титурака) 3100

Иваныч71 3100

Ондрей 3100

Хозяин Раздатки (Grey) 3100

Вадиk 3100

komis 3100

МитричЪ 3100

Артем 3100

Dobriak 3100

Аркадий62 3100

Fizik 3100

magnat777 3100

Alex0875(Alex) 3100

Nikol 3100

Monster_27 3100

Borodach 3100

Астра 3100

Pochva 3100

Натусик (6 экипаж) 3100

Well_today(MVolt) 3100

dave1000 3100

WWs631 участие бесплатное

SHREK 913 участие бесплатное

Следите за темой...

Спонсоры, не стесняемся, делаем предложения

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАВЕРШЕНА

ReglSD2018_1.pdf

Координаты БЛ(Контрольная точка для сверки):

56 0.491

36 40.309

или 56.008183 36.671817

Точки участников

(а нету больше, кто не успел - тот опоздал :) )

1

УРА! Эх как долго ждать...

Номер 24 - в бронь!

1

Просто с бронированием номера экипажа обычно такая чехарда получается, ужас! 

Из личного опыта(ибо наклейки делал я), не будем далеко ходить рассмотрим пример ЗР-16, СД-17 :

один экипаж резервирует номер, он ставиться в резерв, печатается и ждет своего хозяина на техкомиссии, а хозяин хоп ! и не приехал и не сообщил, и КОМ не имеет права ни кому отдавать зарезервированный номер , ибо может такое случиться что экипаж опаздывает. И всё, номер напечатан но в тираж не пошел , а стопочка неиспользованных наклеек растёт.

следующий случай (СД-17)

экипаж резервирует номер, ставиться в резерв но ,как часто такое бывает, за пару дней до мероприятия по независящим от нас всех причинам экипаж снимается с участия, номер освобождается.

наклейки отправляются в печать не раньше чем за три дня до мероприятия (т.е. в среду), день на изготовление, в четверг забрать, в пятницу все ОРГи уже в лагере, в субботу мероприятие 

и вот что происходит - освободившийся номер резервирует уже другой участник(регистрация то открыта) в момент когда всё ушло в печать.

на техкомиссии опять непонятка, номер не напечатан, а резерв есть. хотя о том что резервировать в диапазоне от и до АС предупреждает ещё за неделю, но....

вот и выходит что нам всем надо решить как лучше производить бронь номеров, чтобы всех всё устраивало.

Я бы хоть именные делал, без проблем честно. 

Так что хотелось бы услышать предложения по этому поводу, как обойти непонятки , ибо мнение участников мероприятия это главная оценка качества работы.

Screenshot.png

0

22 часа назад, Fernando сказал:

А снег заказали??o.O

А снег , зачем ? , грязь заказали.

0

В 06.12.2017 в 15:25, Morozzzko сказал:

Так что хотелось бы услышать предложения по этому поводу, как обойти непонятки , ибо мнение участников мероприятия это главная оценка качества работы.

Бронь не делать, а просто раздавать желаемые при регистрации. Приехал пораньше - получил какой хочешь, не успел - и что теперь, всё потеряно. 

0

Моё мнение. Кто уверен на 100% , что он поедет на мероприятие и не сольётся в последний момент , тот и заказывает бронь номера , но при предоплате стартового взноса.

Если участник оплатил стартовый взнос и забронировал номер , то после закрытия брони номеров (допустим за 5 дней до даты проведения мероприятия) стартовый взнос не возвращается и остаётся в пользу клуба , стартовый номер в этом случае остаётся у участника. Эта практика всех охот хозяйств , если Вы не отстреляли зверя по каким либо причинам по лицензии , деньги за лицензию не возвращают. Тоже самое и про регистрацию на Полную Чухлому , есть крайняя дата по возврату стартового взноса .

Ну это моё мнение и я его не навязываю , но в действительности получается , набронировали кучу номеров (тех которые другие участники хотели бы тоже получить) , кафе закупило продукты, а участники не приехали и даже не соизволили оповестить ОРГов , а мы затягиваем старт , а то вдруг "Вася" на подъезде и телефон у него сел.  

0

Всё  к этому и идет Виталь, ты лучше меня это знаешь.

Либо ну её эту бронь, тогда и споров не будет на эту тему.

0

Опа, кажется я кому-то на больную (финансовую) мозоль наступил... Звиняйте, не хотел!

Регистрация-то у нас через АС... систему идёт, а она желаемый номер запрашивает..., решил заранее оповестить о желаемом...

По оплате: обычно в других клубах при регистрации "заранее" - стартовый взнос - меньше, но у нас - в этом клубе, он и так демократичный!

Но всё равно можно сделать предоплату... Я, например, не против. 

PS  По моему "соскакиванию" с прошлого мероприятия - ещё раз повторюсь, что готов выкупить свой стартовый номер по взносу прошлого мероприятия - на предстоящем (с комплектом координат)! 

0

Да не в финансовой мозоли дело, а в непонятках при регистрации и получении стартового номера по факту( в палатке у Кома). не надо это смешивать.

Себестоимость комплекта стартовых (не рекламных) наклеек 100 рублей, так что разговоры про фин мозоль давайте забудем на всегда)))

несколькими постами выше я уже выкладывал скрин просьбы Маса прекратить резерв номеров  с 30 - по 50. но видимо что то пошло не так....

Скажу так, имея возможность посмотреть  дату последнего изменения регистрационных данных участников (история изменения объекта) я увидел как ребята регистрировались после этого поста и выбирали номера от 30-до 50.ни чего страшного в этом нет, но участники они их не могли получить, т.к. напечатаны были все номера от 1-30, а остальные 30-50 по резерву, который был закрыт 15 февраля. и в этом тоже нет ничего страшного но скандалы были у палатки, а это неприятно. Сами понимаете

1

15 часов назад, Morozzzko сказал:

Либо ну её эту бронь, тогда и споров не будет на эту тему.

Именно так!!! Только из АСПМ убрать эту графу, что б не вводить людей в заблуждение. 

1

В любом случае надо исходить из целей мероприятия...

В данном случае - привлечь как можно больше участников, и сделать сам клуб и его мероприятия - как можно более престижными! Да, в пример можно взять уже упомянутое "ПЧ"... Конечно, напечатать 20 комплектов стартовых номеров за 2 т.р. - может быть и мелочь, но лучше эти деньги потратить на бензин для ОРГов при прокатке... Там ведь до хрена тратиться, а энтузиазм - он не вечный! 

Да, в большинстве клубов: предварительная заявка, пред.оплатил - номер твой, решил оплатить на месте - знай что есть отграничение по числу участников, а значит и по кол-ку стартовых номеров, успел приехать, взял свободный номер на выбор, не успел - не катаешь!!! Бывало и так...

По поводу АСПМ..., так может и в ней с определённого числа вводить ограничение на желаемый номер свыше "30"??? Но это вопрос к КОМу...

Edited by Grey
0

А класса два будет? А то Микулу я поставил на полную реконструкцию с заменой кузова, так что приехать могу только на патре! =))

0

Как обычно на СД, будет два зачёта.

1

Понял! Зазвал друзей. Пару экипажей! ;)) Так что приеду либо на патре участником либо с ними!

0

Опа, 

Только сегодня обратил внимание, что открыта регистрация..., но категории только 2-е..., S и K, а SS - нету... - жалковато..., прошлый раз была вроде?

Понимаю, что регламент ждать долго, один вопрос: какая размерность колёс будет предусмотрена?

0

Несколько последних СД были с 2 зачётами. Регламент скоро будет.

0

В регламент внесены изменения касающиеся возврата взноса.

0

Туплю видимо :) Регламент где посмотреть?

Нашел, ознакомился:)

Edited by Porter63
0

Горячий чай, радушное общение, тёплая одежда: 

0