• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
MAS

Снежный Десант 2018

344 posts in this topic
2 минуты назад, Grey сказал:

Но тут ещё момент интересный: может не совпасть метод шифрования данных... как сказали мои системщики, на современных тел. он другой... Например мой Леново не видит точку доступа в виде моего Самсунга...., хотя приёмником вай-фая Леново оборудован таки...

Может быть и так, пробовать надо.

0

Организаторы просят оплативших участников соревнования еще раз проверить свое наличие в списке, опубликованном в первом посте темы.

0

УРА!!! Старый боевой Lenovo подружился с вайфаем!!!

ОРГам - удачи в обустройстве БЛ! С праздником!

P.S. Много не пейте...

0

Никто не подскажет, а видео с прокатки какое-то было? Вроде бы казалось, что да, а найти не могу..

Ищу в качестве аргумента завлечь пассажиров в экипаж)

0

В 22.02.2018 в 19:15, kom сказал:

Организаторы просят оплативших участников соревнования еще раз проверить свое наличие в списке, опубликованном в первом посте темы.

Я есть Burkini

0

Спасибо за видюхи, задору прибавляют, а вот на потенциальных пассажиров не подействовало, увы >:(

0

В 2/13/2018 в 17:45, витаминыч сказал:

Но не забываем , лебёдки в десанте опечатываются.

10 часов назад, MAS сказал:

Но можно и не опечатывать

0

Андрей Сергеич! Не в качестве троллинга, а по делу:

1. А почему на прокатке ОРГи используют цепи, а на соревнованиях цепи запрещены?

2. Крепёж табличек с номерами Контрольных Точек САМОРЕЗАМИ к деревьям. А нейлоновыми стяжками прикрепить -  религия не позволяла?

0

Цепочки одевались-чтоб бить дорогу участникам,а стяжки-срываются ветром или дождиком,-уже проверялось на паре гонок,и дереву от самореза ничего не будет.

В тему-сошло 2а экипажа по причине поломок

Edited by gera123
0

Добрались до дома )))

Очень жаль, что накрылось сцепление и не удалось порубиться :0350:

Всем, кто ещё трассе - удачи!!!

0

Добрый день. Недавно вернулись с мероприятия и хочется поделиться размышлениями:

1. Почему до сих пор надо сдавать флешки с фото? На других мероприятиях часто сдача происходит проще - один представитель экипажа показывает фото с телефона и точки сразу засчитываются или оспариваются. Все просто, удобно и понятно.

2. За сегодня неоднократно наблюдали использование лебедки. В условиях такого большого снега пенализация была слишком маленькая. По хорошему ее надо было бы увеличить в два раза, так было бы честно. Пробиться первым к точке и тупо подтянуться совсем разные по трудозатратам действия.

3. Лыжи. Сегодня реально пришлось трудиться, откапывать и потеть и на живой точке нас погнали на лыжах?!! Опять же повторюсь, надо менять условия в связи с погодой. 

4. Возможность скачать координаты это великолепно! Вот тут оргам удалось переплюнуть многие другие мероприятия!

Очень понравились места и было много трудных точек, что добавляло азарта, спасибо за мероприятие!

Edited by Liddik
0

Ну не знаю, не знаю. Это же не первенство области по /нужное вставить/.

И из ружей-пистолетов, лука стреляли, с дерева в овраг на верёвке прыгали, рацией лис ловили, слух на дальность проверяли, костер на время разжигали. Это если в кучу все, что сам делал.

Сейчас вот злоба дня-биатлон.

Этож 23 февраля! Праздновать весело, с /нужное вставить/ задором!

Как по мне, так хорошо всё!

/нужное вставить/ !

Приеду ещё!

0

2 часа назад, Liddik сказал:

1. Почему до сих пор надо сдавать флешки с фото? На других мероприятиях часто сдача происходит проще - один представитель экипажа показывает фото с телефона и точки сразу засчитываются или оспариваются. Все просто, удобно и понятно.

Мы точки засчитываем не формально (типа, фотка есть и засчитана), а у каждой проверяем правильность ее взятия. Для этого нужно, как минимум 1)нормальный экран, 2)спокойная окружающая обстановка для проверяющих. Если вы думаете, что проверка точек "с телефона" - это какое-то нововведение или усовершенствование, то вы ошибаетесь. Это проверялось давным-давно и неоднократно: слишком много технического брака выходит.

1

Да, про фото точек.

Мне, как участнику, было бы быстрее всего отметить у судьи финишера чип типа СпортИдент и моментутже получить свою распечатку с прогнозом итогового места.

Это, конечно, завораживает, когда читаешь текст типа: "Ваше текущее место ... Не финишировали... Из них могут Вас опередить..."

Но это уже другой формат мероприятия, как я понимаю.

Вот.

С прошедшим всех!

Edited by Bадиk
0

14 минут назад, kom сказал:

Мы точки засчитываем не формально (типа, фотка есть и засчитана), а у каждой проверяем правильность ее взятия. Для этого нужно, как минимум 1)нормальный экран, 2)спокойная окружающая обстановка для проверяющих. Если вы думаете, что проверка точек "с телефона" - это какое-то нововведение или усовершенствование, то вы ошибаетесь. Это проверялось давным-давно и неоднократно: слишком много технического брака выходит.

Хочу дополнить:

1. Есть регламент,по которому можно задавать вопросы до мероприятия. Тем самым можно снизить отрицательные эмоции, выбрать другое мероприятие по душе. Про карты памяти в нем написано.

2. У нас такие правила,мы не равняемся на других.

0

12 часов назад, Макашев М.К. сказал:

Андрей Сергеич! Не в качестве троллинга, а по делу:

1. А почему на прокатке ОРГи используют цепи, а на соревнованиях цепи запрещены?

2. Крепёж табличек с номерами Контрольных Точек САМОРЕЗАМИ к деревьям. А нейлоновыми стяжками прикрепить -  религия не позволяла?

Всегда так крепили. Я не друид. Кстати,мы ещё жжем костры из деревьев. Некоторые люди боятся даже по траве ходить,а ты её собираешь,я знаю. Так что религия у всех разная. А троллинг я всегда могу поддержать.

0

11 минут назад, MAS сказал:

А троллинг я всегда могу поддержать.

Модератора на вас нет:09:

0

Это правда:$

Ваши подиумы как всегда вызвали положительные эмоции

0

Всем доброго морозного утра!

ОРГам спасибо за мероприятие! Было интересно, красиво! Я вообще первый раз пилотом участвовал

Хочу поблагодарить экипаж на L200!!!! Ребята таскали мой УАЗ на первой точке) Ребята! Вы классные! Спасибо Вам за помощь!!! Очень жаль, что Вы не в зачете(. 

Edited by Burkini
0

21 минуту назад, Burkini сказал:

Всем доброго морозного утра!

ОРГам спасибо за мероприятие! Было интересно, красиво! Я вообще первый раз пилотом участвовал

Хочу поблагодарить экипаж на L200!!!! Ребята таскали мой УАЗ на первой точке) Ребята! Вы классные! Спасибо Вам за помощь!!! Очень жаль, что Вы не в зачете(. 

Ничего страшного, мы провели отличный день! Всем огромный респект) Все было супер,  а в сходе как обычно  виноват "поворот не туда" =))))

0