Sign in to follow this  
Followers 0
Кол-Я

Привязка исторических карт.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

У меня вот такой вопрос который не могу решить в течении пол года а именно в статье Привязка исторических карт часть 2 привязываем трёхверстовки http://russia4d.ru/privyazka-istoricheskikh-kart-chast-ii-prakticheskaya-privyazyvaem-trekhverstki.html Шаг седьмой. Последний этап привязки, набор координат полученный полевым путем нужно ввести в табличку которая устроена  по принцыпу простейшего координатного калькулятора. 

Вся проблема в том что я не могу ее создать. И пересчитать координаты в секундах и градусах с десятичной запятой то же не получается. Вот на этом вся работа и стала. Помогите пожалуйста закончить труд всей зимы этого года.

За раннее благодарен с уважением Николай.

Полученные координаты перенесём в табличку. Она устроена по принципу простейшего координатного калькулятора

Пример таблички.docx

0

Ну это легко, я понял. Завтра и отвечу.

0

Если коротко, упомянутая табличка - лишь хранилище для удобства, а так - можно хоть на бумажке считать. Собственно, это простейшая задача - пересчитать координаты в разные форматы. Табличка пересчитывает сразу во все. Ниже по тексту статьи нам понадобятся величины в секундах.

Во вложении - пример таблички. Зеленые поля - для ввода, серые - расчётные. Координаты вводятся в ГГ-ММ-СС в первую строку каждой группы.
Вторая строка - ГГ ММ.ММММ
Третья строка - ГГ.ГГГГГГ
Четвертая строка - секунды. Они нам и понадобятся. 

Пример хранения точек.xls

0

Спасибо огромное ув. Владимир. Слюни бегут руки чешутся  щас буду воять:009:

0